Нужно ли платить в ПФР и ФФОМС с гонорара, выплаченного приобретателю авторского права на произведение.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, платить в ПФР и ФФОМС с гонорара, выплаченного приобретателю авторского права на произведение обязанность плательщика, а не получателя.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
Мне не понравился Ваш ответ!
Я не спрашивала кто должен платить! Это и так ясно, я спрашивала надо ли платить, так как не саму автору платили гонорар а приобретателю авторского права, За наследников не отчисляется в ПФР и ФФОМС!