Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку
Здравствуйте. Купили квартиру в строящемся доме в 2016 году в ипотеку. Дом сдали в феврале 2017 года, ипотеку закрыли в октябре 2017 года. За какие года мы можем получить налоговый вычет?
Вы можете подать декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию в любое время по месту жительства для получения налогового вычета за 2017 год, для этого необходимо собрать все документы и получить справку 2 НДФЛ с работы за 2017 год, расчетный счет куда будут перечисляться деньги (отчисления подоходного налога). Декларацию необходимо подавать каждый год пока не получите всю сумму вам причитающуюся по закону. В банке необходимо взять справку о выплаченных процентах, эту сумму в последствии вы также можете получить.