Меры принимают, когда что-то страшное произойдет - Родители 5 класса борются с администрацией, чтобы исключить опасного ученика.
Добрый день! Прошу подсказать что делать. В классе где учится мой ребенок, есть один мальчик. Который систематически избивает детей, срывает уроки, ворует, кидает в детей молотками, подглядывает за девочками в раздевалке когда те переодеваются на урок физкультуры. Родители всего класса год борются с администрацией школы чтоб этого ребенка убрали из нашего класса. Но администрация отвечает что они не имеют права. Вот когда произойдет что то страшное тогда будем поднимать этот вопрос. У нас 5 класс. Подскажите что можно сделать чтоб его убрали из нашего класса.
Лучший ответ
Уважаемая Олеся, администрация школы права, этот ребенок обладает такими же правами как и остальные дети. Вам необходимо регулярно фиксировать его поведение и писать, писать, писать жалобы (не в школу, она бессильна. Единственное школа может поставить его на внутришкольный учет и подать представление на учет в КДН) в прокуратуру, полицию, комиссию по делам несовершеннолетних (КДН), уполномоченному по правам ребенка.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев