Умышленное донос на меня в полицию - могу ли я написать отчет и ознакомиться с заявлением тещи?
Моя теща написала на меня заявление в полицию, в котором среди прочего было судя по-всему указано, на мои якобы умышленные действия против нее, как то: умышленное открытие газовых конфорок на кухне в ее отсутствие (с целью вызвать взрыв), а также поломку ее холодильника из чувства неприязни к ней. Поскольку в возбуждении уголовного дела ей было отказано, то могу ли я написать на нее заявление в полицию об умышленном доносе на меня? И могу ли я перед этим ознакомиться с ее заявлением на меня в полиции, чтобы точно знать в чем было содержание доноса?
Исходя из практики, Вам так же откажут. Доказательств кроме Ваших показаний нет, как и у нее кроме ее показаний. Так что не думаю что стоит тратить время на написание и беготню. Если и хотите написать, собирайте доказательства, видео фото свидетели а потом уже идите в полицию. Удачи.