Рассмотрение иска в суде на снятие ограничений с автомобиля - права и возможности владельца
Светлана, Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста, признании добросовестным приобретателем автомобиля.
Здравствуйте, пристав должен ответить в течение месяца. Идти в суд, не дожидаясь ответа, Вы можете, также как и обращаться в прокуратуру. Бланки исков Вы можете поискать в Интернете, но, разумеется, если Вам нужен качественный документ, то составляться он должен индивидуально.
Добрый вам день.
Уважаемая Светлана, в данном случае, можно подать в суд о признании действий пристава незаконными, параллельно написать жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Добрый день! Вы вправе обратиться в прокуратуру района с жалобой на действия судебного пристава! Также необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением!
Подскажите, суд ведь 100% должен снять запрет?
Если дело обстоит именно так, как Вы рассказываете, то при вынесении решения судом проблем возникнуть не должно - случай довольно распространенный.
Добрый день! Необходимо подать в суд исковое заявление о снятии ареста (исключении из описи) имущества на которое наложен арест по исполнительному документу. В судебном процессе и следует предъявить документы, подтверждающие Ваше право собственности на арестованный автомобиль. У меня есть опыт в данной категории дел, обращайтесь, помогу.