Москва, 15.02.2018, 16:50

Рассмотрение иска в суде на снятие ограничений с автомобиля - права и возможности владельца

Вопрос №13874223 из г. Ставрополь
опубликован 15.02.2018, 16:50
Я купила автомобиль, предварительно проверив его по вин коду на ограничения и не состоит ли он в залоге. После этого по всем правилам оформила в гибдд на себя. Через неделю случайно обнаружила, что на мой авто пристав наложил ограничения на регистрационные действия из-за долгов прошлого владельца. Обратилась к приставу, наложившему ограничение, о снятие запрета на регистрационные данные, т.к. автомобиль уже находился в моей собственности, когда был наложен запрет. Но пристав снимать ограничение почему-то не спешит. Скоро месяц, как я подала заявление (копия с датой и пометкой входящего от пристава у меня есть). подскажите, могу ли я идти в суд уже сейчас, не дождавшись ответа от пристава? Каков образец иска? Какой срок официального ответа у пристава на мое заявление? Могу ли я обратиться в прокуратуру на действия пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста, признании добросовестным приобретателем автомобиля.

15.02.2018, 17:09
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, пристав должен ответить в течение месяца. Идти в суд, не дожидаясь ответа, Вы можете, также как и обращаться в прокуратуру. Бланки исков Вы можете поискать в Интернете, но, разумеется, если Вам нужен качественный документ, то составляться он должен индивидуально.

15.02.2018, 16:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. спасибо

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае, можно подать в суд о признании действий пристава незаконными, параллельно написать жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру.

15.02.2018, 16:52
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Добрый день! Вы вправе обратиться в прокуратуру района с жалобой на действия судебного пристава! Также необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением!

16.02.2018, 09:29

Подскажите, суд ведь 100% должен снять запрет?

15.02.2018, 16:52

Если дело обстоит именно так, как Вы рассказываете, то при вынесении решения судом проблем возникнуть не должно - случай довольно распространенный.

15.02.2018, 16:53

Добрый день! Необходимо подать в суд исковое заявление о снятии ареста (исключении из описи) имущества на которое наложен арест по исполнительному документу. В судебном процессе и следует предъявить документы, подтверждающие Ваше право собственности на арестованный автомобиль. У меня есть опыт в данной категории дел, обращайтесь, помогу.

15.02.2018, 17:05