Необходима ли доплата к пенсии неработающего пенсионера, если она меньше прожиточного минимума, и какие шаги следует предпринять?
Скажите пожалуйста если пенсия неработающего пенсионера меньше прожиточного минимума должна быть доплата к пенсии. Если да то что нужно сделать. За ранее благодарен Вам.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подъем пенсии до уровня прожиточного минимума может быть произведен для пенсионеров, завершивших трудовую деятельность. Можете обратиться в органы соцзащиты.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день! "Центр проверки расчета пенсий" - поможем Вам правильно определить время выхода на пенсию и определить ее размер..
От Вас - трудовая, диплом об образовании, военный билет, короткий рассказ о себе - в чем сомнения.
Тел. 8 (3952) 983 - 184, электронная почта: proverka_pencii@mail.ru