Имеет ли право муж требовать отчет и чеки по алиментам. Алименты присудили по суду. Спасибо.

• г. Москва

Добрый вечер. Имеет ли право муж требовать отчет и чеки по алиментам. Алименты присудили по суду. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права у бывшего мужа нет, то есть ли он заявит данные требования лично супруге либо обратиться в суд, то это будет незаконно;

Уважаемая Светлана, у бывшего мужа нет такого права контролировать ваши траты на ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.