Как изменить получение пенсии с доверенности на себя в принудительном порядке, если я оформил уход за мамой?
Я сегодня оформил уход за мамой, Ей 87 лет. Деньги 1200 р будут прибавлять к ее пенсии. А пенсию по доверенности получает моя сестра. Живет она отдельно и у мамы бывает 3 раза в месяц. Могу ли я в принудительном порядке переоформить мамину пенсию на себя?
Уважаемый Константин! Оформить пенсию на себя Вы не сможете. Сами подумайте, как Вы собираетесь это делать? Ваша мама должна отменить у нотариуса доверенность на сестру и сообщить в банк и телеграммой сестру об отмене доверенности. На Вас мама составляет доверенность и Вы получаете пенсию.
Здравствуйте Константин, можно сделать всё куда проще, отозвать доверенность которая находится у сестры, и сделать новую доверенность на себя.