Мурманск, 15.02.2018, 22:46

По статье 12.15 ч. 4 за выезд на встречную полосу разметки мне грозит штраф и суд

Вопрос №13875830 из г. Мурманск
опубликован 15.02.2018, 22:46
Я начал обгонять попутное авто под разрешающие знак и разметку, но не успел и завершал обгон под сплошную линию разметки, меня остановили сотрудники ГИБДД, и выписали штраф и вызывают в суд, мотивирует статью 12.15 ч 4 выезд на встречу, подскажите законно ли и что мне грозит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя если уже выписан штраф лишить прав в суде за то же. возможно еще какое то нарушение вам инкриминируют. Нужно смотреть документы.

15.02.2018, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

"... выписали штраф и вызывают в суд, мотивирует статью 12.15 ч 4 выезд на встречу, подскажите законно ли и что мне грозит. Спасибо. "

Не исключаю, что Вам "грозит" лишение права управления.

15.02.2018, 22:51

А то что я же не видел при обгона где начнётся сплошная.

15.02.2018, 22:58

Думаю это не имеет значения. Начиная маневр обгона Вы должны были убедиться в его безопасности и возможности возврата в свою полосу.

15.02.2018, 23:51