Как списать долги по коммунальным платежам в наследство после смерти мужа?

• г. Хабаровск

Я в 2015 году вышла замуж и в этом же году зарегисрировалась в квартире мужа. В 2017 году ноябре м-це муж умер и как оказалось позже оставил долги по коммунальным платежам. За квартиру не платил с 2009 года. Как теперь можно списать эти долги в наследство я не вступаю (его нет), квартира муниципальная, А управляющая компания даже не выдает разрешение на выдачу поквартирной карточки для смены нанимателя, за-то в квитанциях уже везде стоит моя фамилия. Я согласна с долгом, который образовался с момента моей регистрации в квартире, но долг который был образован с 2009 года... В суд на мужа по долгам с 2009 года не подавали, точно не знаю, но смотрела по банку данных суд. приставов ничего подобного не нашла. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны платить только а последние три года перед смертью, обязанности платить с 2009 года у вас не имеется по закону... судитесь и заявляйте ходатайство.