Как добиться повышения зарплаты после 13 лет без изменений - обращение к властям и медицинскому сообществу на Крайнем Севере
С 2008 г. нам не повышают зарплату. Медсестра с высшей категорией в районе Крайнего Севера получает 10000. Подскажите в какие двери нам постучать, чтоб нас услышали. Спасибо.
Вы не пишете, в какой конкретно организации Вы работаете - коммерческой или системы Минздрава. Если коммерческой, то в случае, если полагаете, что зарплата не соответствует уровню, установленному законом, то можно обращаться с жалобами в гострудинспекцию и прокуратуру. Если в системе Минздрава, то, увы, остаются только митинги и стачки либо массовые обращения к Президенту РФ, в Правительство РФ, Уполномоченным по правам человека и по правам ребенка. Не секрет, что маленьнкие зарплаты в медицине это российская болезнь, которая пока почему-то не лечится.