Можно ли списать задолженность по аренде помещения, если арендатор закупил новое оборудование.
Доброе утро! Сама по себе закупка нового оборудования арендатором не является основанием для списания долга по аренде Не думаю, что арендодатель стст
1. У Вас договорные отношения. Полагаю, что договором предусмотрен и порядок рассчётов - это деньги и не что иное! Ибо арендодателю прописывать иной порядок расчёта - незачем.
Поэтому, навязать расчёт по договору аренды купленным Вами оборудованием, в одностороннем порядке - Вы не можите.
Если Договором не предусмотрено иное, конечно же, например вопрос о судьбе улучшений (неотделимых как вариант).
В данном случае необходимо составить доп. соглашение к договору аренды, если порядо касчёта по основному договору аренды - только деньги и включить в него какие нибудь иные не запрещённые Законом способы оплаты. А потом, опять же как вариант, оформить акт зачета взаимных требований.