Мой отчим получил квартиру как военный 4 х комнатную прописал там маму
Вы не пишете в вопросе о том, на кого конкретно выделялась квартира, т.е. кто конкретно был вписан в личное дело Вашего отчима для получения квартиры. Если Вы и старшая сестра в списке не были, то никаких прав на квартиру Вы не имеее. Кроме того, вы не указали какой у вас возраст. Если Вы и страшая сестра совершеннолетние и не были в указанном списке, то никто Вас "прописывать" в квартире не был обязан. Несовершеннолетняя же должна была быть "происана" с родителями и, естественно участвовать в приватизации. Уточните информацию и получите более конкретный вопрос.
Поскольку вы не были прописаны на день приватизации, то ваше согласие не требуется и у вас нет прав на эту квартиру. Наверное, у отчима есть свои аргументы, есть причины, по которым он вас не хочет прописывать. Но ваша мама и сестра могут вам подарить свою долю или часть доли, причем без его согласия.