Или сдача внаем комнаты в общежитии на законных основаниях невозможна и это будет большой риск для меня?
Увидела объявление в газете о том, что сдается комната в общежитии. Меня привлекла приемлемая цена, но я сомневаюсь, может ли кто-то сдавать внаем комнату в общежитии. Ответьте, пожалуйста, если может, то кто, какие документы мне необходимо у них проверить прежде, чем заключать договор и платить деньги. Или сдача внаем комнаты в общежитии на законных основаниях невозможна и это будет большой риск для меня?
Заранее спасибо, Ольга.
Лучший ответ
Бывает, что сдаются комнаты в общежитиях. Если это администрация общежития, то сдача возможно (но не обязательно) законна. Иногда так зарабатывают администраторы.
Также может в этой газете вам дан телефон так называемого информационнного агентсва - вы заплатите деньги, получите адрес общежития. Но приехав, обнаружите, что общежития и нет.
Хотите проверяйте.