Статья 228 - Возможности облегчения наказания для участника боевых действий на УДО и амнистия
17 мая 2011 г.,моего мужа осудили по статья 228 часть 1. Предусмотренны ли для него поправки по этой статье, на УДО? Попадет ли он под амнистию? Он участник боевых действий на территории Чеченской республики, воспитывает несовершеннолетнюю дочь.
Лучший ответ
Яна! Поправки были внесены в марте,приговор вынесен с учетом поправок в мае.Других пока не было. Будет амнистия или нет,неизвестно. УДО по общим правилам по отбытию не менее половины срока при условии отсутствие нарушений правил отбытия наказание.