Законность снятия со счета при службе и перепрописка с штампом предыдущей прописки - вопросы и ответы.
Не очень понятно-кто о на каком основании снял его с регистрационного учёта?
С регистрационного учёта может снять исключительно отдел по вопросам миграции ОМВД по месту жительства Вы туда обращались?
До 2015 года в законе ("О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"), была норма о том, что гражданин снимается с регистрационного учёта в случае призыва на военную службу на основании сообщения военкомата
Но с 2015 года эта норма отменена и теперь "срочник" с регистрационного учёта не снимается
Так что выясните ситуацию, возможно он сам писал заявление о снятии с рег. учёта (это-его право), и при необходимости пишите жалобу в прокуратуру.