Необходимость лигализации брака в России и проблема с опекой детей при разводе - вопросы и ответы
Елена, добрый день!
Брак Ваш будет действителен и в России, касательно детей все зависит от гражданства, которое Вы дадите детям, если у них будет гражданство РФ, то защищать их будут законы РФ, место проживания и порядок Вы сможете установить в судебном порядке, либо соглашением.
Всего Вам наилучшего!
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
Нужна консульская легализация документов.