Зеленокумск, 16.02.2018, 11:18

История Савенко Николая Николаевича - от детского дома до борьбы за свои права

Вопрос №13877683 из г. Ставрополь
опубликован 16.02.2018, 11:18
Здравствуйте меня зовут Савенко Николай Николаевич я инвалид с детства 2 группы, сирота. В 1984 году моих родителей лишили родительских прав отправив меня в дом ребёнка г. Ставрополь там пробыв с 1984-1987 гг затем меня отправили в детский дом-интернат г. Болхов Орловской обл., там я находился на полном государственном обеспечении с 1987-2002 года когда я вышел с детдома поступил в ПТУ-Интернат г. Курск получил специальность " обувщик, сборщик низа обуви" Я обращался в Органы Опеки и Попечительства г. Курска ну мне отказали сказали что мной должны заниматься там где лишили родительских прав моих родителей Ставропольский Край потом я оказался на улице жил где придётся. Потом я оказался в тюрьме за время отбывания наказания я женился. Когда я освободился 22.08.2016 г, 24 августа я обратился в органы опеки и попечительства посмотрев мои документы, что касаемо моей метери документы впорядки, а вот касаемое моего отца мне нужно в судебном порядке установить факт отсутствие родительского попечения и то что я находился на полном государственном обеспечении, я так поступил. Я обратился в суд с заявлением в суде мои интересы представляли прокуратура Советского района г. Зеленокумска Ставропольского края 12 апреля 2017 года вынес положительное решение. Опека и попечительства собрав мои документы отправили их в г. Ставрополь Министерство Образования там меня включили в сводный список детей сирот, затем мои документы отправили в Министерство Имущественных отношений где меня включили в очередь 3029 человек. Я развелся и снимаю жилье. Г. Ставрополь которое мне обходится в 10.500 тысяч рублей хотя моя пенсия составляет 12.600 т рублей, вот как хочешь так и живи. Да я, куда только не обращался ну Вам нужно ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно подать исковое заявление в суд о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения. Вы также можете через прокуратуру обратиться чтобы она действовала в Ваших интересах. Или можете обратиться ко мне за помощью смогу написать данное исковое заявление.

16.02.2018, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Скажите как правильно написать исковые.

16.02.2018, 11:43

Могу составить вам исковое заявление за небольшое вознаграждение, но мне от Вас нужные все ваши данные можете прислать мне их на мой почтовый ящик.

16.02.2018, 11:49

Здравствуйте, любое исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Для правильного составления обращайтесь в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.02.2018, 11:50