LSN Messenger
Бурла, 16.02.2018, 11:35

Как добиться перерасчета алиментов при изменении названия организации и отсутствии выплат?

Вопрос №13877790 из г. Барнаул
опубликован 16.02.2018, 11:35
Здравствуйте такая ситуация бывший муж работал официально выплачивал алименты. Организация поменяла название и документы отправили в другой город мы живём с ним в разных городах пока документы туда-сюда ходили прошло 6 месяцев когда он уволился бухгалтерия прислала пристовубумажку о том что у него долг 7.000 хотя у него там на 20.000 больше должна быть вот эти месяца ему не засчитали я бы хотела сделать перерасчет приставу говорила в устной форме но Никаких действий Она вроде как отправила на работу ему я и приносила распечатку банковской карты Что действительно не поступали деньги мне на счет и тишина Суть в том что я бы хотела узнать можно ли как-то пошевелить пристава чтобы там всё-таки взяла себе и сделала перерасчет мне может быть нужно заявление написать чтобы было как бы официально Или как лучше сделать Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы правы. Все походы к приставам должны сопровождаться документами, пишите заявление о перерасчете, к заявлению прикладывайте банковские выписки подверждающие отсутствие поступлений. Регистрируйте, и контролируйте ответ. Желательно оформить в виде жалобы, одного адресата для сведения указать вышестоящее управление. Жалоба, потому как Вы ранее в устном порядке пытались урегулировать спор, но бездействия пристава нарушают Ваши права. Отразите Ваши встречи и переговоры с приставом. Не забудьте запросить документы подтверждающие смены места работы, справку по форме 2 НДФЛ. Запрос можно оформить как ходатайство на имя пристава, обязать ее истребовать и плательщика данные документы, либо в организации где он работал и работает. Удачи. !

16.02.2018, 11:45

Не забудьте запросить документы подтверждающие смены места работы, справку по форме 2 НДФЛ. — вот это где брать? Он сейчас по его словам не работает, год уже работу ищет.

16.02.2018, 12:00

Самый простой выход в этой ситуации, написать жалобу на имя начальника УФСПП по вашему региону, о бездействии судебного пристава исполнителя, а для более эффективного воздействия в прокуратуру района, так же о бездействии СПИ. После этого все вопросы решаются за считанные дни и пристав все сам делает без заявлений и ходатайств от Вас.

16.02.2018, 12:16

Если плательщик не работает и не сможет подтвердить свои доходы, не состоит в центре занятости расчет производится по средней заработной плате в регионе. Так что тут нет ни чего страшного. Соглашусь с Игорем Васильевичем, если напишите в Управление, то приставы бегать начинают быстрее, но везде по разному. В нашем регионе, Управление не указ, вынуждены писать ВЫШЕ и с адресатом - копия Прокуратуру. Наберитесь терпения! Удачи!

16.02.2018, 13:21