Как добиться перерасчета алиментов при изменении названия организации и отсутствии выплат?
Да, Вы правы. Все походы к приставам должны сопровождаться документами, пишите заявление о перерасчете, к заявлению прикладывайте банковские выписки подверждающие отсутствие поступлений. Регистрируйте, и контролируйте ответ. Желательно оформить в виде жалобы, одного адресата для сведения указать вышестоящее управление. Жалоба, потому как Вы ранее в устном порядке пытались урегулировать спор, но бездействия пристава нарушают Ваши права. Отразите Ваши встречи и переговоры с приставом. Не забудьте запросить документы подтверждающие смены места работы, справку по форме 2 НДФЛ. Запрос можно оформить как ходатайство на имя пристава, обязать ее истребовать и плательщика данные документы, либо в организации где он работал и работает. Удачи. !
Не забудьте запросить документы подтверждающие смены места работы, справку по форме 2 НДФЛ. — вот это где брать? Он сейчас по его словам не работает, год уже работу ищет.
Самый простой выход в этой ситуации, написать жалобу на имя начальника УФСПП по вашему региону, о бездействии судебного пристава исполнителя, а для более эффективного воздействия в прокуратуру района, так же о бездействии СПИ. После этого все вопросы решаются за считанные дни и пристав все сам делает без заявлений и ходатайств от Вас.
Если плательщик не работает и не сможет подтвердить свои доходы, не состоит в центре занятости расчет производится по средней заработной плате в регионе. Так что тут нет ни чего страшного. Соглашусь с Игорем Васильевичем, если напишите в Управление, то приставы бегать начинают быстрее, но везде по разному. В нашем регионе, Управление не указ, вынуждены писать ВЫШЕ и с адресатом - копия Прокуратуру. Наберитесь терпения! Удачи!