Как поступить после окончания срока договора социального найма для сирот - выселение и вопросы приватизации квартиры

4 года назад я получила квартиру по договору социального найма (сроком на 5 лет), имея статус сироты. Подскажите, пожалуйста, что делать по окончанию срока действия договора? Могут ли меня выселить? И смогу ли я приватизировать данную квартиру?

Лучший ответ

Обращайтесь в жилищный отдел Вашей районной администрации с заявлением об исключении квартиры из специализированного жилищного фонда и заключении с Вами договора социального найма, а затем приватизируйте квартиру. (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей")

Спасибо за понятный ответ!