Можно ли требовать штраф с управляющей компании за задержку оформления акта повреждения квартиры?
Моя управляющая компания выдала мне акт о залитии моей квартиры не в течении 12 часов с момента присутствия их представителей на месте повреждений моей квартиры, а через четыре с половиной месяца. Могу ли я с исковым заявлением в суд требовать с УК штраф за такую задержку оформления акта, в каком размере, в каких законодательных документах это оговаривается?
Лучший ответ
Здравствуйте! Взыскание штрафных санкций с УК за несвоевременное составление акта не возможно, точнее даже нецелесообразно. Вы потратите еще много сил, денежных средств и нервов, а по итогу вам удовлетворит суд моральную компенсацию в размере 1 500 руб. Для дачи полного ответа... скажите пожалуйста... по чьей вине произошел залив (управляющей компании или собственников сверху)? И почему Вы не обратились за составлением акта к независимому эксперту в короткие сроки? Есть ли у вас официальное подтверждение того, что вы обращались в свой УК за составлением акта?
То что нужно. Спасибо!