LSN Messenger
Курск, 16.02.2018, 11:54

Какие последствия для обоих участников ДТП, если один из них подаст в суд

Вопрос №13877900 из г. Курск
опубликован 16.02.2018, 11:54
Было дтп, оба уехали по обоюдному согласию. Я виновник и готов оплатить ремонт. Гражданин затребовал оригинальные запчасти (повреждён лишь пластик подкрылок и нижняя часть бампера, тоже пластик). Я не согласен с этим, и готов сделать заказ свой счёт, заказав бу детали и оплатить ремонт. Он против. Какие последствия будут в итоге для его и для меня, если он подаст в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ДТП не оформлено, то как оно зафиксировано? Была ли с Вашей стороны расписка? Что было вообще?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.02.2018, 12:01

Оформлено никак не было. Я его поцарапал и оставил бумажку с телефоном, так как никто не вышел, не подошёл к машине.

16.02.2018, 12:04

Здравствуйте. Опять же вопрос - сколько времени прошло с того момента? В смысле, есть ли шансы на сообщение в ГИБДД?

Смотря какие доказательства у него будут. Ведь (теоретически) Ваш номер телефона могли бы оставить и Ваши "дображелатели". А Вы, как говорится, ни - сном, ни духом...

Потерпевший мог после Вас и в иное ДТП попасть, а требовать оплаты повреждений с Вас.

Всё очень относительно. Причем, у вас у обоих. И зависит от Вашей позиции многое. И от его наглости...

Что касается замены на оригинальные запчасти, то надо знать возраст машины, её обслуживание у дилера, гарантийный срок и т.д.

Очень часто ссылаются на необходимость установки оригинала, якобы из-за этого снимают с гарантии. Но это - чушь. Пластиковые детали имеют значительно меньший гарантийный срок, а иногда и не имеют вовсе. И на общую гарантию авто они никак не влияют.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.02.2018, 13:58