Вступаем в наследство. Оказалось, что наложен арест, еще до приобретения квартиры. Куда обращаться?

Добрый день! Вступаем в наследство. Оказалось, что наложен арест, еще до приобретения квартиры. Куда обращаться?
Лучший ответ

Нотариус должен установить кто является инициатором обременения квартиры, так как это его полномочия иначе придется приостановить оформление наследства.

Здравствуйте! Все зависит от того, на каком основании и по какому делу был ранее наложен данный арест. Нужно все эти обстоятельства выяснять. Возможно придется обращаться с исковым заявлением в суд.