Архангельск, 16.02.2018, 12:47

Сколько доплаты к пенсии должен получать военный пенсионер с тремя несовершеннолетними детьми, проживающий на севере и не работающий в данный момент?

Вопрос №13878204 из г. Архангельск
опубликован 16.02.2018, 12:47
Я военный пенсионер живу на севере, имею 3 несовершеннолетних детей! В данный момент не работаю, какаю сумму должны доплачивать к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

К пенсии за выслугу лет неработающему военному пенсионеру начисляется надбавка при наличии трех и более несовершеннолетних иждивенцев, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в ч.1 ст.46 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1. Статьей 46 Закона № 4468-1 установлено, что расчетный размер пенсии равен размеру социальной пенсии, устанавливаемой гражданам без страхового стажа, достигшим мужчины 65 лет и женщины 60 лет (5034,25 руб.).

Ст.17 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

16.02.2018, 18:56

Здравствуйте! 1) А северная надбавка разве не положена? Прочитал сейчас, что с 1 апреля хотят поднять соц. пенсию на 2,9% и она составит 9062 руб.! Вы пишите по ро 5000 тыс, мне начисляют 6 тыс с чем то! Теперь скажите где закон и, где реальная сумма которая положена? Вот в вашем ответе что вы приводите:" Статьей 46 Закона № 4468-1 установлено, что расчетный размер пенсии равен размеру социальной пенсии.." ! Значит, если социальная пенсия после 1 апреля станет 9062 руб, то отнимая 255 руб (на которые она поднимется) я сейчас должен получать 8807 руб.! НО ни как Вы указываете про 5000 руб и те которые мне платят 6000 руб.! Где правда?

20.02.2018, 14:49

Районный коэффициент должен начисляться. В Архангельске рай. коэффициент 20%, поэтому получаете 6 тыс. руб.

До 1 апреля еще дожить надо, может никаких изменений по социальной пенсии и не будет.

20.02.2018, 15:05