Если я беременная мне 16,а ему 42 ему не чего не будет?
Здравствуйте, Елена!
Согласно ст.134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Если на момент начала совместной жизни Вам было 16 лет, то нет состава преступления по ст. 134 УК РФ.
Однако, на практике очень много таких случаев, если все по согласию и мужчина собирается на Вас жениться, то проблем быть не должно и вы можете обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением об уменьшении брачного возраста в связи с исключительными обстоятельствами, беременность.