В его комнате даже кровати нет-спит на полу.
Помогите решить мою проблему. Мой сын был осужден в 2008 году, конкретно решение суда было вынесено 28 июля 2008 года-4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также был определен ущерб в размере 3-х млн. руб.Сын освободился досрочно, проживает со мной и семья другого моего сына живет со мной и еще моя мать. И вот сегодня 31 августа, т.е. спустя 3 года и один месяц после суда приходят судебные приставы и требуют возмещения ущерба /якобы они не знали, что сын освободился/.Я слышала, что срок давности 3 года-и вроде как иски аннулируются? И еще я знаю, что приставы выгребут подряд все, что есть в квартире-а у сына имущества нет, т.к. до суда он не работал, наркоманил и сейчас не может никуда устроиться на работу. В его комнате даже кровати нет-спит на полу. Как нам быть? Что делать в данной ситуации. С уважением Тамара.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Согласна с вышеуказанным ответом, но хотелось бы добавить вот еще что:
СПИ все не "выгребет", т.к. законом установлено имущество, которое не может быть арестовано. В случае если СПИ будет описано и арестовано имущество, которое принадлежит Вам, то Вы можете обратиться в суд за исключением из акта ареста (описи), этого имущества.
Удачи Вам!
Тамара! К сожаление требование приставов законны. По искам по приговору сроков давности нет, иски не аннулируются.