Налоговая подала иск о неуплате страховых взносов и пеней в 2002 и 2003 годах - законно ли это?
В августе 2017 года против меня налоговая подала иск в службу судебных приставов, что мной якобы не уплачены страховые взносы в ПФР и пени в 2002 и 2003 гг. Законно ли это? А по данным городского пенсионного фонда я переплатил в ПФР.
Во-первых, даже ФНС в силу закона не может подать ИСК в ФССП, т.к. приставы не судебная, а исполнительная власть.
В-вторых, Вы имеете право обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства в судебном порядке - КАС РФ.
Но лучше до обращения в суд, обратиться очно к юристу/адвокату на консультацию.