Мне аннулировали РВП. Могут ли мне поставить штамп аннулирования в паспорт в аэропорту?
Я нахожусь в данный момент на родине, в Киргизии. На мой прежний адрес в Кировской обл. пришло уведомление об аннулировании РВП. Если я пересеку границу, мне могут поставить штамп в аэропорту, или я обязательно должна ехать в Киров? У меня РВП по Кировской обл.
Здравствуйте. Вы обязательно должны ехать в Кировскую область, для полного уточнения ответа на ваш вопрос причин аннулировании вашего рвп. Если вы не будете согласны с решением миграционной службы, можете обжаловать решение вышеуказанного органа в судебном порядке. А в других случаях нужно предъявить паспорт для аннулировании рвп (ставиться печать на штамп рвп).
Здравствуйте. При аннулировании временного проживания иностранного гражданина печать об аннулировании ставится на штампе рвп, после принятия решения миграционной службой об аннулировании рвп и выдается копия решения, чтобы иностранный гражданин в течении 15 суток пересек границу либо уехал на родину.