Улан-Удэ, 16.02.2018, 19:25

Переехали в другой город. Ребенка в школе одноклассники начали травить по национальному признаку.

Вопрос №13880020 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.02.2018, 19:25
Переехали в другой город. Ребенка в школе одноклассники начали травить по национальному признаку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга!

В чем заключается Ваш вопрос к юристам? В данной ситуации юристы Вам мало чем помогут.

С уважением, Блинов А.Е.

16.02.2018, 19:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ольга! Мальчик - русский? У нас в ЭРЭФии пока нет других национальностей, которые бы подвергались дискриминации или даже уголовному преследованию за заявление о том, что он (она) русский (русская).

16.02.2018, 19:32

Дело дошло до того, что мальчик напал на дочь в фойе школы, пинал, обзывал, порвал сумку. Родители мальчика категорически отказались разговаривать. Что делать? Как защитить ребенка?

16.02.2018, 19:32

Добрый вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае претензии можно предъявить к школе. Пишите жалобу директору школы, департамент образования. Кроме того, советую написать заявление в полицию на действия ребенка. Привлекут к ответственности его родителей, как законных представителей.

16.02.2018, 19:33

Так у Вас дочь? Так почему Вы до сих пор не указали, что же это за преследуемая в Улан-Удэ национальность? Это секрет? Совершенно непонятно.

16.02.2018, 19:34