Действительно ли решение арбитражного суда о признании банкротом одного из лиц несущих солидарную ответственность по решению СОЮ.

• г. Азнакаево

Действительно ли решение арбитражного суда о признании банкротом одного из лиц несущих солидарную ответственность по решению СОЮ. по возврату кредита. В данном случае заемщик (ИП) и поручитель (физик) ст.69 АПК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вопрос не совсем понятен.

Если идет дело о банкротстве ИП, то кредитор может заявить свои требования и обосновать их судебным актом суда общей юрисдикции (по которому, например, ИП отвечает солидарно с другим соответчиком - физическим лицом).

Спасибо.

Антон Шишков