Меры предотвращения признания платежей недействительными и последствий недействительности сделок

• г. Калининград

У компании был открыт счет в Банке. По платежным поручениям через это Банк компания осуществила платеж в свою дочернюю компанию (с долей участия компании 95%) как аванс по договору. Потом платеж был отозван и возвращен на счет компании.

Дальше компания дала распоряжение Банку списать ее деньги в счет уплаты налогов и платежей по трудовым договорам. Платежи не были исполнены Банком по причине недостаточности средств на счетах Банка. Далее у Банка была отозвана лицензия. КУ Банка обратился с иском к компании о признании сделки по перечислению денег компании налоговой и выплаты зарплат и применении последствий недействительности сделки.

Как не допустить признание указанных платежей недействительной сделкой и применение последствий недействительности сделок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения!

Ответ профессионалов на подобные вопросы очень простой: обратитесь к юристу с соответствующими документами. Не тратьте время на заочные консультации, которые могут только навредить. Ни один профессионал не даст никаких заключений по судебным делам без анализа обстоятельств дела.

С уважением, Блинов А.Е.

У кого больше денег тот и прав: (: (: (