Ситуация - насилие в отношении несовершенного ребенка. Бабушка желает усыновить одного ребенка, но в семье двое детей с особыми потребностями. Что произойдет?
Если несовершенного ребенка бьют родители, и на усыновление хочет бабушка взять одного ребенка но в семье двое несовершенных ребенка что будет.?
Лучший ответ
Желания бабушки усыновить внука недостаточно. Поэтому даже ставить так вопрос нет смысла.
Если родители злоупотребляют правами, то с этим разбираются органы опеки и комиссия по делам несовершеннолетних (КДН). Они будут заниматься вопросом если есть ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ФАКТЫ насилия.
А вот усыновить ребенка можно либо с согласия обоих родителей, либо в отношении обоих родителей должны возникнуть обстоятельства, при которых возможно усыновление (смерть, признание недееспособными, лишение прав и т.д.) ст 130 СК РФ.