Как обжаловать прокурору решение.
Как обжаловать прокурооу решение об возбуждении дела об административном правонарушении.
Доброй ночи!
Согласно ст. 30.2 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Таким образом, Вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в прокупатуру на основании ст. 30.2 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вам вечер.
Уважаемая Елена, в данном случае можете написать жалобу в прокуратуру либо направить исковое заявление в суд о признании наложения административного наказания незаконным.