Почему судебное решение не является документом для судебного пристава?

• г. Братск

Имею на руках судебное решение о снижении алиментов на второго ребёнка. Бывшая жена забирать исполнительный лист не собирается, т.к. на данный момент получает 25% вместо положенных (по решению суда) 16%. Судебный пристав сказал что уменьшит алименты только при наличии исполнительного листа. Обращался в письменной форме в суд с просьбой выдачи мне исполнительного листа (для исполнения судебного решения)-никакого ответа не последовало. Какие действия мне ещё предпринять? Почему судебное решение не является документом для судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приставу нужен исполнительный лист. Просто решение суда, без исполнительного листа, он не возьмет.

Обратитесь в суд и узнайте, почему не выдают исполнительный лист, возможно они его выслали по почте Вам или приставу. Напишите еще одно заявление о выдаче исполнительного листа.