Екатеринбург, 17.02.2018, 07:21

Возможно ли взыскать алименты с отца ребёнка за прошлый период с 2005 г. по 2010 г., учитывая судебное решение от 2002 г.?

Вопрос №13881528 из г. Екатеринбург
опубликован 17.02.2018, 07:21
Могу ли я взыскать алименты с отца ребёнка за прошлый период? Ребёнок 2001 г. р. На руках имею судебное решение о взыскании алиментов от 2002 года. Алименты взыскивались только с пенсии, а с ежемесячной зарплаты стали взыскиваться лишь с 2010 года. Меня интересует возможность взыскания алиментов с заработной платы в период с 2005 года по 2010 год, учитывая, что решение суда от 2002 года. За ранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения.

Важно не решение, а исполнительный лист и когда Вы его предъявили к исполнению судебным приставам исполнителям.

Взыскать долг можно не более чем за 3 года назад.

19.02.2018, 05:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть, если исполнительный отдан приставам в 2010, тогда можно будет взыскать за 2007,2008,2009 года, я правильно поняла?

19.02.2018, 06:33

Евгения, расчет долга должен производить судебный пристав исполнитель, Вы обратитесь к нему и уточните, как производился расчет и почему не удерживали алименты с з/п, если это было возможно за тот период времени.

19.02.2018, 06:38