Пользователь 9111.ru

Какое самое действительное завещание первое (на моего отца) или последнее?

Я со своим отцом прописана в 1-но комнатной квартире... Эта квартира изначально была написана по дарственному завещанию на моего отца. Но потом после парализования тетки квартира каким-то образом была переписана завещанием дарственным моей двоюродной сестре. .Папа прописан и живет там около 40 лет и он входит в приватизацию квартиры. Я прописана около 3-х лет. Сестра прописала туда свою дочь, мужа, брата. В итоге там прописаны 6 человек! Какое самое действительное завещание первое (на моего отца) или последнее? Может ли она нас с отцом выписать через суд без нашего согласия? Имеем ли мы какую нибудь долю от этой квартиры?
Лучший ответ

НЕ очень поняла с "дарственным завещанием", видимо Вы имеете ввиду просто завещание - тогда при наличии нескольких завещаний на одно имущество будет действительно последнее.

Как папа "входит в приватизацию"? Квартира была приватизирована на него и Вашу тетю? то есть речь идет о половине квартире по завещанию, перешедшей к Вашей двоюродной сестре?

Кто является собственником квартиры по документам?

Если Ваша сестра прописала туда своих родных без вашего с папой согласия - получается она единоличный собственник квартиры, тогда она вправе подать в суд иск о вашем выселении.

Если папа является собственником в результате приватизации, то без его согласия сестра не могла никого зарегистрировать.

Уточните свой вопрос, в таком виде очень сложно дать ответ

У Вас какя то каша в вопросе,дарение ,завещание ,приватизация.Проще всего посмотреть на кого же оформлена квартира,кто собственник.А затем смотреть кто участвовал в приватизации и какое право проживания он имеет.