Молодой человек освободился из колонии поселения. Должен ли УФСИН ему выплаты и в каком размере?
Осужденные освобождаемые из ИУ на время, необходимое для проезда к месту жительства, обеспечиваются продуктами питания по минимальным нормам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации. Также им выделяется денежная сумма на транспортные расходы.
Конкретная сумма зависит от места, куда следует освободившийся, но суммы эти небольшие в любом случае и хватает их что называется "впритык" чтобы доехать домой. В большинстве случаев освободившиеся пропивают их в первый же день освобождения и потом домой добираются или пешком или на попутном транспорте.