Можно ли отказаться от прохождения полиграфа в качестве свидетеля в уголовном деле?
Я прохожу как свидетель по уголовному делу, вчера на допросе я подписала согласие на прохождение полиграфа, что зафиксировано в моих показаниях и мною подписано. Могу ли я отказаться от прохождения полиграфа в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Прохождение полиграфа дело добровольное. Да, можете отказаться от прохождения проверки, без всякого объяснения причин.
Спасибо