Супруги разводятся после обнаружения, что гараж был куплен на имя матери мужа, несмотря на деньги, переданные женой
В 2008 году мы с мужем нашли для покупки гараж, отношения были тогда ровные... Я передала мужу 150000 рублей на приобретение гаража. (при этом есть выписка с моего банковского счета) Он купил гараж на имя своей матери, об этом я узнала сейчас, когда мы стали разводиться и делить имущество... Документов на гараж еще нет, так как он еще в процессе сдачи... Я видела расписку в получении денег за продажу гаража и гаражную книжку на имя моего мужа, А сейчас мне заявляют, что владелица этого гаража его мать (думаю, что они переписали книжку с его имени на имя матери...
Уважаемая Алевтина!
Не понятно в какой стадии у вас дело о разделе совместно нажитого имущества. Судя по описанной вами ситуации, гараж вообще можно признать вашей единоличной собственностью. За большими подробностями, надо разбираться во всех документах и обстоятельствах дела, поэтому обращайтесь лично.
Полагаю, что пока гараж не оформлен в чью-либо собственность - говорить о возможности что-либо отсудить нереально.
С уважением