Продажа дома, приобретенного за материнский капитал - обязательно ли покупать новое жилье при переезде в город?

Здравствуйте скажите хочу продать дом купленный за материнский капитал, и уехать жить в город, э обезательно ли покупать другой дом.
Лучший ответ

Для того чтобы продать дом, купленный с использованием средств материнского капитала необходимо согласие органов опеки и попечительства, а условия его получения является отсутствие факта ущемления прав несовершеннолетних детей., которым Вы обязаны выделить доли в праве собственности.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Скажите пожалуйста! А на новом месте в течении какого времени я должна купить новое жилье или я могу деньги на счет положить и искать подходящее жилье.