Как вернуть дачу, переписанную на дочь, обратно на себя согласно законодательству?
Здравствуйте. Я имел в собственности дачу. С 1980 года. Несколько лет назад переписал ее на свою единственную дочь! Т.к в данный момент отношения с дочерью окончательно рухнули, я хочу переписать дачу обратно на себя! А ДОЧЬ ПРОТИВ! Могу-ли я сделать это официально (юридически)?
В случае, если Вы "переписали" земельный участок на дочь составив договор дарения и зарегистрировав переход права собственности в Росреестре (юстиции) собственником участка Вы уже не являетесь, она вправе его Вам подарить, продать.. на основании договора. Если землю "переписали" у председателя снт (по членской книжке), то Вы собственник участка и в настоящее время.
Здравствуйте. Если дача оформлена в собственность дочери, то Вы уже ни чего с этой даче делать не можете, так как право владения, распоряжения принадлежит дочери.