Могу ли я избежать военной службы в Армении, если служу в России?
Я в 2012 году переехал в Россию, мне тогда было 12 лет. Сейчас я гражданин России и мне 17 лет, я хочу служить в России, но не в Армении, да я переехал из Армении, и да я прописан в Армении и у меня есть загнан паспорт. Если я отслужу в России, а потом полечу в Армению, должен ли служить там? Существют ли Российские законы, благодаря которым я буду иметь право не служить там?
Уважаемый Айк, это зависит от того, если ли у Вас второе гражданство Армении. Поиск российских законов, благодаря которым вы будете иметь право не служить в Армении, это серьезная работа связанная с юридической техникой и адвокатским запросом.
С уважением, к.п.н. Юрис Королев