1. Регистрация общества с ограниченной ответственностью Маршрут\n2. Спор между участниками ООО Маршрут и арбитражный суд\n3. Допустимость передачи доли участника Купцова треть

Общество с ограниченной ответственностью «Маршрут» зарегистрирова-но соответствующим образом. В процессе работы выяснилось что один из участников общества – Купцов передал свою долю третьему лицу, не поставив в известность других участников общества. Возник спор, для разрешения кото-рого остальные члены общества обратились в арбитражный суд. 1. Что является юридическим лицом? 2. Какому судебному органу подведомствен данный спор? 3. Имел ли право Купцов передавать свою долю третьему лицу? 4. Каков порядок перехода доли в уставном капитале ООО?
Лучший ответ

1. ООО "Маршрут является юридическим лицом 2. Корпоративные споры подведомственны Арбитражным судам России. 3. Купцов имеет право передавать свою долю третьему лицу, но только в соответствии с уставом ООО "Маршрут" и согласно Законодательства России. 4. Порядок перехода доли в уставном капитале прописан в уставе ООО "Маршрут".

Спасибо за ответ!