Проблемы с получением льготной пенсии из-за стажа в Таджикистане - длительное рассмотрение и отказы
Мне было отказано в льготной пенсии, причиной является мой 5 летний стаж в Таджикистане. За 1,5 года до наступления 25 лет педагогического стажа я предоставила все необходимые справки. Но после заявления на предоставления мне пенсии "специалисты оценщики" нашли ошибки. Были отправлены ПФР запросы в Таджикистан, но запросы отправленные почтой не дошли. Я самостоятельно вышла на специалистов в Таджикистане, и в ПФР были высланы необходимые документы с архива гороно, школ. Справки пришли, но после официального отказа о назначении пенсии. Мне сказали, что моё дело ещё раз будет рассмотрено. Прошло уже 3 месяца, а результата нет. При личных встречах с представителями ПРФ мне говорят о сложности дела, о том что справки составлены не по форме. У меня на руках есть справки с таджикистана с места работы, заверенные печатями и подписями, нотариально заверенные у нотариуса, но эти справки специалисты ПРФ не принимают. Правомерны ли их действия, и в какие сроки должны рассматриваться подобные дела?
Лучший ответ
Здесь просто так не скажешь если вам будет назначена пенсия то она будет назначена с момента написания вам заявления рассматривают бывает до 8 месяцев.