Кто ответственен за ущерб при ДТП на неоформленном автомобиле - продавец или покупатель?
"... Вопрос: может ли суд взыскать ущерб с продавца автомобиля? Или ущерб будет взыскан с виновника дтп? (в данном случае с покупателя). "

Ущерб всегда возмещает причинитель вреда (ст. 1064 ГК РФ).
Уважаемая Анастасия! С момента заключения договора купли-продажи собственником авто является покупатель. В этом случае авто не снимается с учета, а происходит перерегистрация авто по договору. В ПТС должна быть соответствующая запись. Если покупатель не перерегистрировал авто, то это его проблемы. Продавец здесь не при чем. В связи с чем, ущерб с продавца взыскан быть не может. Покупатель будет отвечать за ущерб. Главное для продавца иметь копию договора.