Когда банк лопнул в 2014 году имеют право коллекторы требовать долг из пенёю.

Кагда банк лопнул в 2014 году имеют право колектори требовать долг из пенёю.
Лучший ответ

В целом ответ на Ваш вопрос - могут. Если банк ликвидировали, но долг успели правильно переоформить на коллекторов, то коллекторы будут иметь полное право взыскивать с Вас долг.

Но есть много условий:

1. у коллекторов должна быть действительная финансовая лицензия.

2. Долг должен быть правильно переоформлен на коллекторов;

и еще очень много других условий.

отлично