Права пациента в процедурном кабинете при наборе капельниц - вопросы и основания
Меня заинтересовал вопрос и я не согласна с ответом на него: имеет ли право пациент находиться в процедурном кабинете во время набора капельниц (препараты не пациента). Приведите основание почему может? . Согласно стандартам и технологиям практической деятельности медицинских сестер, пациент не имеет право находиться в процедурном кабинете без приглашения и набора лекарств во избежании отрицательных эмоций, а также отвлекая медперсонал от работы! Так же можно привести достаточно других нарушений со стороны пациента согласно правил внутреннего распорядка и СЭН ЛПУ. Есть СаНПИН согласно которых происходит рабочий процесс медработника процедурного кабинета! Но пациентам это не интересно. Прошу конкретики в ответе на вопрос, а не просто имеет право или не имеет! Так как согласно вашим ответам пациенты без разбора просто будут атаковать медперсонал процедурного кабинета ссылаясь на такие ответы! Собственно что они и делают! Согласно каких документов и где это прописано?! За ранее благодарна.
Лучший ответ
Ольга Владимировна! К сожалению, Вы не указали ссылку на то, о чём пишите. Что же касается Ваших рассуждений, то они вполне разумны и препятствуют элементарному хаосу в медицинских учреждениях. Тут даже обсуждать нечего.
Добрый день! Получила ваш ответ! удовлетворена но не полностью! За понимание ситуации спасибо. Вы все правильно расценили полный хаос. Но ответа на конкретно поставленный вопрос не получила!!!! ХАОС ДА!!!! НЕСОМНЕННО! Вот как этот хаос пресечь ? Для таких людей существует только закон. А такие люди задают эти вопросы таким же вашим коллегам .,которые отвечают однозначно:( ДА. можете имеете право. есть права пациента!) ДА ЕСТЬ! Только их читать надо и изучать а не голословно советовать что можно чего нельзя или отвечать на вопрос корректно! .Потому как таким людям достаточно слова ДА от юриста и больше ничего, чтобы устраивать хаос и цирк перед медперсоналом!!! И они будут заниматься сутяжничеством с великим удовольствием! Вы согласны со мной? Возможно вам нужно уточнить такие вопросы в здравоохранении. Спасибо! Ответите буду рада! Только не пишите пожалуйста что консультация платная вы не ответили мне на вопрос!!"!(был случай не так давно).Очень жду ответа.