Что я сделал все возможное (1 МП,да и в самой ситуации) Меня интересуют вопросы: придется платить?
Если есть доказательства того, что ДТП произошло не по Вашей вине, то уголовное дело будет прекращено из-за отсутствия состава преступления. Права вернут.
Дальнейшее прогнозирование событий - затруднительно. Во-первых, отсутствует информация о принадлежности автомобиля. Во-вторых, наличие страховки.В-третьих, есть ли родственники -представители потерпевшего?
Что Вы имели в виду, когда писали (1 МП,да и в самой ситуации) ? Возможно, это тоже как-то влияет на результат.
Вариант обвинения Вас в нарушении ПДД РФ - не рассматривался вообще.
Всего доброго.
Если Вы не виноваты, то уголовного и административного наказания не будет. А вот гражданско-правовую ответственность несёте Вы или фирма, на которую Вы работаете.