Как при разводе родителей будет делиться дом?
У нас собственный дом. Строился совместно. Есть дети: Дочь-26 лет и сын-17 лет. Как при разводе будет делиться дом?
Здравствуйте Светлана! Дом-Ваша совместная с супругом собственность в равных долях. При желании и наличии возможности можете разделить его в натуре (отдельные входы). Дети доли пока не получают.
Здравствуйте.
Если дом - общее имущество супругов, то он делится в равных долях между супругами, т.е. пополам.
Согласно ст. 34 СК РФ имущество нажитое во время брака супругами является совместной собственностью, а согласно ст. 38 того же кодекса раздел имущества производится в равных долях