Возможно ли отказаться от покупки окон ПВХ в кредит после одобрения заявки банком?
Если вами не подписан в банке кредитный договор, то конечно можете отказаться от всех ваших договоренностей с фирмой по установке окон. Если же кредитный договор в банке вами подписан, тогда вы можете досрочно погасить данный кредитный договор. Позиция Арбитражного суда здесь следующая: взимание штрафов, комиссий, а также других дополнительных платежей при досрочной выплате кредита является неправомерным, даже, если это предусмотрено в условиях кредитного договора. Так что, можно идти в банк и говорить, что хотите погасить долг без каких-либо дополнительных расходов.
С банком я ничего не подписывала а с продавцом подписала договор это было вчера в договоре написано что если я откажусь должна заплатить 50%от суммы.
За что, вы должны интересно им запалатить, никаких убытков они не понесли, заказчик имеет полное право отказаться от договора, тем более они насколько я понимаю не приступили к исполнению заказа. Так что, если будут настаивать предложите им решать данный вопрос через суд, хотя я думаю, что до суда дело не дойдёт.