Омск, 18.02.2018, 06:04

Возможно ли отказаться от покупки окон ПВХ в кредит после одобрения заявки банком?

Вопрос №13885150 из г. Омск
опубликован 18.02.2018, 06:04
Приехали на дом составили куплю продажу окон ПВХ в кредит. Они же сами отправили заявку в банк. Нам позвонили сказали что банк одобрил кредит. Могу ли я отказаться от всего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вами не подписан в банке кредитный договор, то конечно можете отказаться от всех ваших договоренностей с фирмой по установке окон. Если же кредитный договор в банке вами подписан, тогда вы можете досрочно погасить данный кредитный договор. Позиция Арбитражного суда здесь следующая: взимание штрафов, комиссий, а также других дополнительных платежей при досрочной выплате кредита является неправомерным, даже, если это предусмотрено в условиях кредитного договора. Так что, можно идти в банк и говорить, что хотите погасить долг без каких-либо дополнительных расходов.

18.02.2018, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

С банком я ничего не подписывала а с продавцом подписала договор это было вчера в договоре написано что если я откажусь должна заплатить 50%от суммы.

18.02.2018, 08:07

За что, вы должны интересно им запалатить, никаких убытков они не понесли, заказчик имеет полное право отказаться от договора, тем более они насколько я понимаю не приступили к исполнению заказа. Так что, если будут настаивать предложите им решать данный вопрос через суд, хотя я думаю, что до суда дело не дойдёт.

18.02.2018, 11:00